Однократно мутная моча

Разбираем причины и признаки заболеваний

Однократно мутная моча

Сообщение МамаЕгорки 08 мар 2011, 12:47

Девушки, во-первых всех с праздником! Любви, весны, улыбок, радости и конечно, чтобы детки не болели!!!
У меня вот такой вопрос: вчера перед сном ребенок пописал мутновато. Я каждый его попис рассматриваю по 10 минут, нюхаю, переливаю, вообщем мутную мочу точно определю с первого взгляда. Ну не прям, чтоб как банановый сок, но мутноватая.... Естесственно у меня паника... Через 2 часа я его подняла ночью пописать и моча прозрачная, как стекло. Опять переливаю, нюхаю, ну идеальная моча.... И до сего часа моча больше не мутнела. Что это может быть? Варианты с горшком грязным отпадают... В инете пишут, что из-за большого количества фосфатов моча может мутнеть однократно. А я вот думаю: нас оперировали (рефлюксирующий мегауретер) в январе. Может это быть однократный заброс мочи в почку? Такое ведь бывает, когда заброс не каждый раз? Ну и вообще может это быть из-за рефлюкса? Опытные мамочки, было у кого такое?

Подобную тему не нашла, поэтому сорри за возможное повторение....
МамаЕгорки
поставил палатку

Диагноз: Уретерогидронефроз слева, после чего рефлексирующий мегауретер
Больница: НЦЗД
Врачи: Зоркин С.Н.
chil_birth: 22- 0- 0

Re: Однократно мутная моча

Сообщение МамаЕгорки 08 мар 2011, 12:51

Анализы ясно дело сдадим завтра, но я больше чем уверена, что моча нормальная на сейчас... Мне просто интересно в следствии чего может быть такое разовое помутнение...
МамаЕгорки
поставил палатку

Сообщение Наташа (Почечкина мама) 08 мар 2011, 23:33

А Егорка ни на что не жаловался?
Изображение
Наташа (Почечкина мама)
Администратор

Дети: Сын Тёма, 15.04.2004
Диагноз: Гидронефроз справа.
Врачи: Зоркин Сергей Николаевич
chil_birth: 31.05.2004

Сообщение МамаЕгорки 09 мар 2011, 13:28

нет, не жаловался и я никаких еще призников не заметила. Вчера правда к нам приходили дедушка с бабушками, он их давно не видел, много эмоций, впечатлений и темпа перед сном 37 была, у меня опять настроение упало )) Конечно это ерундовая темпа, но у меня фантазия богатая )) Вообщем может я конечно себя много накручиваю, но у меня все мысли вокруг его пописов, температур, количества выпитого и т.д. И вот день за днем, сначала моча помутнела на раз, на сл день темпа.... ((
МамаЕгорки
поставил палатку

Сообщение наташа 10 мар 2011, 23:30

Могут быть соли в моче. У моего сына такое тоже было,сдали мочу и обнаружили оксалаты. У моего ребенка оксалаты вылазят всегда на фоне приема поливитаминов-как только убираем их сразу все хорошо становится.
Здоровья и счастья нашим деткам!!!
наташа
построил домик

Дети: сынулик Захар 23.04.08
Диагноз: гидронефроз справа 1степени. Двусторонний ПМР 2-3ст(в стадии редукции). Вт.хронический пиелонефрит.
Больница: МУЗ ДГКБ №1 г. Новосибирск
Врачи: Файко Евгений Юрьевич, Симантовская Татьяна Павловна, Шмакова Марина Викторовна.

Вернуться в Болезни и симптомы