КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение Анкаанна 16 авг 2017, 19:00

Девочки спасибо за поддержку!!! Но все хуже чем я думала!!! Нас после консилиума отправили в ОММ Екатеринбург потому что началось осложнение маловодие,не могут на УЗИ найти мочевой пузырь,левая почка подкапсульно лопнула!!!! Ему там тесно он не писиет!!! Щас вот лежу собирали опять консилиум и сказали ,что ещё будут делать всякие анализы МРТ,брать анализ из пуповины ещё что там и только в пятницу опять будет консилиум уже с детским хирургом и решат делать шунтирование или нет!!! Я успокоится не могу вроде все понимаю,но мне так больно от того что я думаю что я его мучаю,но просто не могу принять такое решение лишить его жизни!!!! Помогите кто с таким сталкивался?
Анкаанна
только пришёл
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 13:55
Диагноз: двусторонии гидронефроз 3 стадии у плода

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение Maira 21 янв 2018, 14:08

Оксана Сергеевна
Добрый день, подскажите как у вас дела? Переросли вы все таки или нет? Дочке три месяца, мегауретр слева нерефлюксирующий, прошли обследование в РНЦРР, сказали гуляем до 1,5 года, потом опять обследование. Сейчас узи 1 раз в три месяца. Врач сказала что перерастем 80 проц.
Maira
построил домик
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 20:40
Дети: Доча Лаурка,08.10.2017г.
Диагноз: Мегауретр слева нерефлексирующий
Больница: РНЦРР
Врачи: Сабирзянова ЗР

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение gulna 16 июн 2018, 19:18

Анкаанна писал(а):Девочки спасибо за поддержку!!! Но все хуже чем я думала!!! Нас после консилиума отправили в ОММ Екатеринбург потому что началось осложнение маловодие,не могут на УЗИ найти мочевой пузырь,левая почка подкапсульно лопнула!!!! Ему там тесно он не писиет!!! Щас вот лежу собирали опять консилиум и сказали ,что ещё будут делать всякие анализы МРТ,брать анализ из пуповины ещё что там и только в пятницу опять будет консилиум уже с детским хирургом и решат делать шунтирование или нет!!! Я успокоится не могу вроде все понимаю,но мне так больно от того что я думаю что я его мучаю,но просто не могу принять такое решение лишить его жизни!!!! Помогите кто с таким сталкивался?

Здравствуйте, как у вас дела? Мы вместе лежали в НИИ омм вроде
gulna
поставил палатку
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:29

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение alena_litvinceva 05 июл 2018, 06:12

Поделюсь для информации нашей историей... Врожденный левосторонний гидронефроз у дочери. В первый месяц пиелонефрит случился. У нас полное удвоение почек, левый нижний сегмент внутриутробно уже был расширен, деформирован, мочеточечник с загибом, следствие уретероцеле слева. Нас настраивали на операцию, но в выжидательной позиции, чтобы ребенок подрос, сидели на антибиотиках, на анализах. К сожалению все стремительно развивалось. Ощущение, что ребенок умирает на твоих руках, а врачи в нашей 20, выжидают. К двум месяцам, нижний сегмент перестал функционировать, когда оперировали картина по словам хирурга была ужасна, заболоченность, гной, спасибо Таненкову (КККБ) спас ребенка. Готовились к устранению гидронефроза, а пришлось в срочном порядке удалять часть почки. Операция прошла хорошо,через 2 года второй этап, удаление мегауретероцеле, нам уже 6 лет, почка размером чуть меньше полноценной, работает отлично. Теперь у нас проблема с правыми почками, тоже удвоение. Я к чему...опасно ждать, что перерастет гидронефроз,это мое мнение. С нами лежали другие детки, 2 недели после операции и полноценная жизнь
alena_litvinceva
решил остаться
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 07:14
Откуда: Красноярск
Дети: Стася дочь 26.07.2012
сын 2004, дочь 2014
Диагноз: Врожденный левосторонний гидронефроз, мегоуритероцели слева, ПМР справа в оба сигмента, полное двухсторонние удвоение почек, хр.пиелонефрит. Предстоит коррекция на ПМР справа
Больница: ККДБ Красноярская Краевая Клиническая Детская больница
Врачи: ВВ Таненков

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение Савелькина мама 10 авг 2018, 14:21

Всем добрый день.История ТМ2012 так вдохновляет. Умничка ! Кстати вы заметили что этот диагноз в основном у деток, может Всё таки это физиология роста человека. Знаменитый детский хирург Долецкий считал что это в основном особенности созревания органа.
Савелькина мама
только пришёл
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 11:37
Дети: Сыночек Савелька 26.08.2017
Диагноз: Гидронефроз

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение Савелькина мама 10 авг 2018, 14:25

TM2012 писал(а):Продолжу нашу историю. Сейчас нам 5,5г: сделали УЗИ. Диагноз: пиелоэктазия левой и правой почки. Диффузные изменения в паренхиме левой почки.

Добавлю последние результаты. Размеры по УЗИ, левая почка.
Возраст ребенка 32нед/3мес/ 6мес/ 9мес/ 1год/ 1г11мес/ 2г6мес/ 3г 7мес/4г7мес/ 5л5мес
размер 52*35 /62*28/ 63*29/ 64*30/ 67*28/ 67*28/ 71*30/70*34/ 72*36/ 73*36
паренхима 6/ 6-7/ 5-7/ 7/ 10/ 12/ 12/11/ 12/13
чашечки 9-15/ 15/ 15-20/ 13-15/ до 9/ до 8/ до 7/до 6/ до 8/не виз-ся
лоханки 16/ 22 /20 /22/ 12/ 13/ до 10/ до 16/ до 8
мочеточник 7-11/10-12 /10-14/ 12-15/ до 9/ не визуализируется/ не виз./ не виз.....

Размеры по УЗИ, правая почка. В правой до возраста 4г 7мес были отличные результаты.
Возраст ребенка 4г7мес/ 5л5мес
размер 80*38/ 82*39
паренхима 13/13
чашечки не виз-ся/не виз-ся
лоханки до 14/ до 9

По последнему УЗИ заметное улучшение. Дальше планируем повторить через год. За этот год ребенок хорошо подрос. Простудными заболеваниями болеем нечасто. В сад не ходим, занимаемся спортом. Никакие обследования кроме УЗИ и анализа мочи мы не проходили. Возможно это просто такой вариант развития почек.

Будьте здоровы!

Напишите пожалуйста как у Вас дела?
Савелькина мама
только пришёл
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 11:37
Дети: Сыночек Савелька 26.08.2017
Диагноз: Гидронефроз

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение TM2012 12 окт 2018, 18:01

Здравствуйте! На данный момент у нас в левой почке каликопиелоэктазия, чашечки до 5мм и расширение проксимального отдела мочеточника до 7мм, размер левой почки немного меньше правой. Анализы в норме. Были на УЗИ в начале июня, планируем до нового года повторить. Отпишусь здесь по результату.
TM2012
решил остаться
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 05:11

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение TM2012 16 дек 2018, 12:24

Здравствуйте! Отписываюсь по результату. Сыну сейчас 7,7 лет. Сегодня сделали УЗДГ. Диагноз: в левой почке каликопиелоэктазия, чашечки до 5мм и расширение проксимального отдела мочеточника до 7мм, размер левой почки немного меньше правой. Последнее вызывало беспокойство, л.п. развивалась медленнее правой, нефролог предполагала сморщивание...На данный момент левая почка за полгода выросла на столько же как и правая ! Кровоток в норме. Анализы в норме. От себя добавлю, верю, в то, что организм саморегулирующаяся система, мы стараемся его поддерживать хорошим питанием, спортом и положительными эмоциями.
Мне было интересно узнать о почках с точки зрения психосоматики. Оказывается, часто заболевание почек это территориальные конфликты "беженца" или "выброшенной рыбы", подробнее можно поискать информацию. Не обязательно это касается ребенка, возможно родителей. Я совсем немного узнала на эту тему, но эта зрения тоже интересна..
TM2012
решил остаться
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 05:11

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение Murlyska-pers 19 дек 2018, 14:09

TM2012
Можно поподробнее о психосоматике? Что-то ничего не нашла. Я читала что заболевания почек связаны со страхами (в т.ч. родителей).
Murlyska-pers
живу на форуме
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 19:51
Откуда: Москва
Дети: Артем, 14.08.2015
Диагноз: Гидронефротическая трансформация левой почки (прооперированный), вторичный пиелонефрит, сниженная функция левой почки, ХБП 1ст.
Больница: ДГКБ им. Св. Владимира
Врачи: Горицкий Максим Игоревич, Рудин Андрей Юрьевич, Руненко Владимир Игоревич
chil_birth: 14.08.2015

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение gulna 06 янв 2019, 22:47

К сожалению я не правильно была настроена с самого начала беременности, в ноябре 2016 сделала миомэктомию, 4 узла удалили, сказали не беременеть 6-9 мес, а мы начали пытаться через три месяца и сразу получилось, я как узнала,
позвонила хирургу, с ней поговорить не удалось, зато медсестра сказала вы что, матка может разорваться и каждое УЗИ боялась, такой не правильный настрой был, ещё и с мужем только поженились, притирка, часто плакала, хотела уйти, сейчас на такие мелочи и внимания не обращаю. Мои страхи причина не правильно сформированных почек доченьки
Murlyska-pers писал(а):TM2012
Можно поподробнее о психосоматике? Что-то ничего не нашла. Я читала что заболевания почек связаны со страхами (в т.ч. родителей).
gulna
поставил палатку
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:29

Пред.След.

Вернуться в Вопросы урологии и нефрологии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1