КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение Svitlana 14 мар 2011, 17:03

Да, Оксан, ты - права. Бегаю от боязни, но разве другие мамочки бегают на то УЗИ по другой причине? Все мы переживаем о наших детках, все очень надеемся, что они все таки перерастут и организм сам отрегулирует ситуацию. Ну, как Бог даст так и будет.
О мочевом пока новостей нет, обследование еще не прошли :oops: Я черкну в тему о мочевом, чтоб не засорять здесь.
Живу в ожидании чуда!
Аватара пользователя
Svitlana
модератор
 
Сообщений: 1188
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:49
Откуда: г.Ровно (Украина)
Дети: Дочь Софийка, Д.Р. - 31 декабря 2005 года
Диагноз: Гидронефроз слева, дискнезия желчного, ацетономич. синдром

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение yana 14 мар 2011, 17:11

Меня тоже настораживает, что при хороших анализах мочи может быть ухудшения. Здесь кто то писал, что при обследование в Израиле врач сказал что не бывает ухудшение при хорошем анализе мочи. Хотя меня предупреждал наш узист что он такое видел. :(
yana
решил остаться
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:42
Откуда: ПЯТИГОРСК
Дети: Сыночек Дёма 08.04.2009г
Диагноз: Двухстаронний гидронефроз

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение Оксана Сергеевна 14 мар 2011, 17:21

Бывает-быват, примеров не мало... Я специально этот вопрос задавала врачам, которые он-лайн консультируют, все как один ответили, что такое бывает, редко правда, но бывает... Но ведь мы ориентируемся не только на мочу, а на кровь, отеки смотрим, как писает, тужится не тужится, прерывистая струя или нет, общее состояние и др.
Так что все будет нормально!!! Враг не пройдет!!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Оксана Сергеевна
модератор
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:54
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Дети: Дочь Дарья 07.06.2008г.
Диагноз: Уретрогидронефроз 2 степени
chil_birth: 07.06.2008

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение yana 14 мар 2011, 17:27

Оксан а что смотрите по крови, а как атёки смотреть и если преривыстая струя это плохо?
yana
решил остаться
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:42
Откуда: ПЯТИГОРСК
Дети: Сыночек Дёма 08.04.2009г
Диагноз: Двухстаронний гидронефроз

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение Svitlana 14 мар 2011, 17:30

Да, о чем свидетельствует прерывистая струя? Иногда замечаю у своей такое дело...но вот хочу признаться, что я всегда так писаю..с детства наверное..никаких болячек почечных у меня нет.
Живу в ожидании чуда!
Аватара пользователя
Svitlana
модератор
 
Сообщений: 1188
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:49
Откуда: г.Ровно (Украина)
Дети: Дочь Софийка, Д.Р. - 31 декабря 2005 года
Диагноз: Гидронефроз слева, дискнезия желчного, ацетономич. синдром

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение Оксана Сергеевна 14 мар 2011, 18:17

Копирую (тема: лечимся гомеопатией, стр. 2)
Я: Я немножечко отступлю от темы (просто новую не хочу создавать). Наташ, а прерывистая струя это как? Вернее понятно как, но меня беспокоит я замечу, если она прерывистая? У мальчиков виднее конечно, а в горшке не видно.

Наташа: Прерывистая струя у нас проявлялась так начинает писать чуть остановил,опять чуть остановил.И так за одно мочеиспускание мог до трех раз задержать. Но у детей у которых рефлюкс такое часто наблюдается...

Вот так... Но конечно, все нужно в комплексе смотреть, а не только как писает, можно посчитать сколько писает (раз в день), сколько выпил-написал - это же тоже показатели. По биохимии смотрим мочевину креатинин - это прямые показатели, которые отражают состояние и работу почек. Общий анализ - лейкоциты, эритроциты...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Оксана Сергеевна
модератор
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:54
Откуда: Татарстан г. Набережные Челны
Дети: Дочь Дарья 07.06.2008г.
Диагноз: Уретрогидронефроз 2 степени
chil_birth: 07.06.2008

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение YliCHka 14 мар 2011, 22:56

Девочки, ещё раз повторюсь!У нас были хорошие анализы мочи до двух лет!!!За исключением в 3 мес.пиелонефрит.Но УЗИ у нас показывало ухудшение,поэтому и операция.Так что УЗИ всё таки очень важно.Мы его делали раз в 3 мес.И всё же бывает всё!Слышала всю жизнь люди живут без операции.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
YliCHka
живу на форуме
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:28
Дети: дочка Ульяночка.2.07.2008г.
Диагноз: гидронефроз левой почки 3 ст.
Больница: ОДБ.г.Ростов-на-Дону
Врачи: Сизонов В.В.

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение Аико 23 мар 2011, 13:27

Помогите, пожалуйста!!! моему ребенку 2,5 года, выяснили диагноз гидронефроз 4 степени, сделали урографию, выяснилось вместо почки, мешок с мочой, другая почка вроде здоровая. сейчас сказали цистограмму будут делать и сцинтиграфию. Раньше, при беременности ничего не выявляли, может врачи плохие, не грамотные были, сами из небольшого городка. Вот, что дальше будет не знаю. Одна надежда, что почку не будут удалять, как дальше не знаю...Сейчас обследуемся в Новосибирске. В нашем случае можно ли спасти почку, и вообще посоветуйте, пожалуйста.
Аико
только пришёл
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:07
Дети: Сыночек Долан, 10.08.2008
Сыночек Опеяшка, 06.04.2010
Диагноз: гидронефроз 4 степени

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение lyja 23 мар 2011, 16:40

сил в вам,только не бросайте обследование,4я степень это серьезно,сцинтиграфия покажет на сколько процентов сохранена функция почки,а цистография наличие или отсутствие заброса мочи из мочевого пузыря в почку.и уже по всем результатам врачи будут принимать решение какую из операций делать.чаще при гидронефрозе пытаются сохранить почку.но к сожалению могут и удалять,когда процесс слишком глубокий,и функций у органа недостаточно.будем надеяться на лучшее
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lyja
модератор
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:46
Откуда: Московская область, П-Посад
Диагноз: врожденный гидронефроз левой почки,со снижением функции,состояние после пластики прилоханочного стеноза.пиелоэктазия слева.
аномальное строение и ротация пояснично-дистопированной правой почки.гидронефроз со снижением функции правой почки.состояние после пластики прилоханочного стеноза.пиелоэктазия с права.
Вторичный хронический рецидивирующий пиелонефрит.нейрогенный мочевой пузырь.

у старшей- полное удвоение собирательной системы обеих почек.
Больница: Люберецкая городская детская больница
Врачи: хирурги-Жолондз Александр Викторович
Журавлева Галина Аркадьевна
chil_birth: 27.03.2009

Re: КТО ПЕРЕРОС ГИДРОНЕФРОЗ?

Сообщение Аико 22 апр 2011, 17:19

Здравтсвуйте! Спасибо за ответ. Слава богу обошлось все хорошо, почка показала,что она работает на 25%, нам операцию сделали, часть лоханки удалили, внутри стент поставили, сейчас уже дома, чувствуем себя хорошо, только вот сдавали анализы, они плохие. Сказали через месяц стент будут удалять. Тут услышала в поликлинике, у одного мальчика тоже стент стоит, только удалят его будут через 6 мес, интересно а почему так? Это от чего зависит?
Аико
только пришёл
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:07
Дети: Сыночек Долан, 10.08.2008
Сыночек Опеяшка, 06.04.2010
Диагноз: гидронефроз 4 степени

Пред.След.

Вернуться в Вопросы урологии и нефрологии


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron